3. Реши задачу. В первый день в библиотеку привезли 278 книг, аво второй день - на 125 книг

меньше. Скольковсего книг привезли в библиотеку за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Роман.

Ответ:

1) 278 - 125 = 153 (кн.) - во второй день

2) 278 + 153 = 431 (кн.) - всего за два дня