(3 3/8*4/9 27/50) : (5 1/10- 2 4/5) решите пример плиз заранее огромное спасибо ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабарыкин Данил.

Ответ: 4,8

Пошаговое объяснение:

1)3 3/8•4/9=27•4/8•9=3/2 (сократили 27 и 9 на 9, сократили 4 и 8 на 4)=1,5

2)1,5+9 27/50= 1,5+9,54=11,04

3)5 1/10-2 4/5=5,1-2,8=2,3

4)11,04:2,3=4,8