В шахматах за победу в матче даётся 1 очко,за ничью- 0,5 очка, за поражение- 0 очков. Игрок x

сыграл 11 партий и набрал 7 очков. На сколько партий больше он выиграл,чем проиграл? А: на 1; Б: на 2; В: на 3; Г: на 4; Помогите пожалуйста
5 9

Ответы на вопрос

Отвечает Шилович Татьяна.

Самый большой вариант побед: 7

11-7=4

7-4=3

Если взять меньше:6

11-6=5

5-2=3

Ответ: В: на 3

1 4