На доске написано 26 различных чисел. Полина к некоторым числам прибавила 1, к некоторым — 12, а ко

всем оставшимся — 123. Среди новых 26 чисел могли появиться одинаковые. Какое наименьшее количество различных чисел могло быть среди новых чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедалим Сабина.

Ответ:

раз каждому числу можно добавить только одно, то из 3 различных чисел можно составить 1 число, прибавляя к ним или 1 или 12 или 123.

например:

139+1=140

128+12=140

17+123=140

и т. д.

соответственно:

26/3=8ц 2/3

в остатке 2,

значит остаются 2 новых числа, которые разнятся

Пошаговое объяснение:

1 1