415. Вычислите, используя переместительное и сочетательное свойства сложения:1) -42 + (+19) +

(-18);2) 25 + (-3) + (-47);3) -1,6 + (-2,1) + (+3,6);4) 6,4 + (-10) + (+0,3).​

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

Ответ:

1) -42-18+19=-60+19=-41

2) 25-3-47=25-50=-25

3) -1,6+3,6-2,1=2-2,1=-0,1

4) 6,4+0,3-10=6,7-10=-3,3