2x1 + 7x2 + 3x3 + x4 = 6 3x1 + 5x2 + 2x3 + 2x4 = 4 9x1 + 4x2 + x3 + 7x4 = 2 высшая математика


Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

Ответ:

1)2х1 + 7х2 + 3х3 + х4 =6

2х + 14х + 9х +4х = 6

29х = 6

х = 6/29

2) 3х1 + 5х2 + 2х3 + 2х4 =4

3х+10х + 6х + 8х = 4

27х = 4

х = 4/27 = 0,148

Пошаговое объяснение:

сейчас 3 в ком нап

Отвечает Рымарчук Михаил.

Ответ:

1) 2x1 + 7x2 + 3x3 + x4 = 6

2x • 1 + 7x • 2 + 3x • 3 + x • 4 = 6

2x + 14x + 9x + 4x = 6

29x = 6

x = 6/29

2) 3x1 + 5x2 + 2x3 + 2x4 = 4

3x • 1 + 5x • 2 + 2x • 3 + 2x • 4 = 4

3x + 10x + 6x + 8x = 4

27x = 4

x = 4/27

3) 9x1 + 4x2 + x3 + 7x4 = 2

9x • 1 + 4x • 2 + x • 3 + 7x • 4 = 2

9x + 8x + 3x + 28x = 2

48x = 2

x = 1/24