Сложение отрицательных рациональных чисел. Сложение рациональных чисел с разными знаками. Урок

4Вычисли:(-1) + (-2) + (-3) + (-4) + 4 + 3 + 2 + 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

(-1) + (-2) + (-3) + (-4) + 4 + 3 + 2 + 1​ = - 1 - 2 - 3 - 4 + 4 + 3 + 2 + 1 = - ( 1 + 2 + 3 + 4) + ( 1 + 2 + 3 + 4 ) = ( 1 + 2 + 3 + 4 ) - ( 1 + 2 + 3 + 4 ) = 10 - 10 = 0