Расстояние между городами А и В на карте равно 8,5 см. Найдите расстояние между городами на

местности, если масштаб карты 1:1000000.

Ответы на вопрос

Отвечает Юдина Мария.

Ответ:

1) 1000000 * 8,5 = 8500000 см.

2) 8500000 : 100 = 85000 м.

3) 85000 : 1000 = 85 км.

4) 1 : 1000000 = 8,5 * х.

5) х = 8,5 * 1000000 = 8500000 см.