Автомобиль ехал со скоростью 105 км / ч в первый день за 3 часа, во второй день со скоростью 90 км

/ ч за 6 ч. Сколько километров он проехал за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Король Кирилл.

Ответ:

1) 105 × 3 = 315 (км) в 1 день

2) 90 × 6 = 540 (км) во 2 день

3) 315 + 540 = 855 (км)

Ответ: автомобилист проехал 855 км за 2 дня.