У Пети есть 25 монет, каждая из которых имеет номинал 1, 2, 5 или 10 рублей. Среди этих монет 19 —

не двухрублёвые, 21 — не десятирублёвые, 17 — не однорублёвые. Сколько пятирублёвых монет у Пети?

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

7 монет

Пошаговое объяснение:

  1. 25-19=6 монет - двухрублёвые
  2. 25-21=4 монеты - десятирублёвые
  3. 25-17=8 монет - однорублёвые
  4. 25-6-4-8=7 монет - пятирублёвых