Реши задачи.1)У Оли 2 десятирублевые монеты,а у Лены 4 пятирублевые монеты.У кого из девочек денег

больше и на сколько? 2)Сережа купил пенал,отдав за него 3 десятирублевые монеты,а Тимоша отдол за тетрадь 5 пятирублевых монет.Что оказалось дороже и на сколько? 3)За хлеб заплатили 20 рублей,а за молоко - на 10 рублей больше.Сколько рублей заплатили за всю покупку?

Ответы на вопрос

Отвечает Петракова Настя.
1)2*10=20 руб.- у Оли
4*5=20 руб. - у Лены
У девочек одинаковое количество денег.
2) 3*10=30 руб.-отдал Серёжа за пенал.
5*5=25 руб. - отдал Тимоша за тетрадь.
30-25=5 руб. - на 5 руб. дороже пенал, чем тетрадь.
3)20+(20+10) =50 руб. - отдали за всю покупку.
Отвечает Костэнко Костя.
1) одинаково 2*10=20         4*5= 20