Было поручено изготовить 10380 кирпича. Рабочие сделали это за три дня. Первый день по сравнению со

вторым днем на 42 меньше, а на третий по сравнению со вторым днем на 156 кирпича меньше. Сколько в день изготовили кирпичей?

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Надя.

Ответ:

3484 кирпичей изготовили за первый день

3526 кирпичей изготовили за второй день .

3370 кирпичей изготовили за третий  день.

Пошаговое объяснение:

Пусть за первый день изготовили х кирпичей. Тогда за второй день изготовили (х+ 42) кирпичей , а в третий - (х+42 -156) кирпичей. Т.к. всего

было изготовлено 10380 кирпичей, составим и решим уравнение.

х+ (х+ 42) + (х+42 -156)  =10380

х+ х+ 42 + х+42 -156  =10380

3х= 10380 +156- 84

3х = 10452

х= 3484

3484 кирпичей изготовили за первый день

3484+ 42 = 3526 кирпичей изготовили за второй день .

3526-156= 3370 кирпичей изготовили за третий  день.