35 баллов Доход семьи Ивановых в 2019 году составлял 120 тысяч рублей в месяц, из которых половину

зарабатывал отец, 40 тысяч рублей – мать, а оставшееся приносил в семью сын-студент, получая стипендию. В 2020 году отец получил повышение и стал зарабатывать на 10 процентов больше, чем в 2019 году, доход матери из-за кризиса сократился на 1/8 Определите, на сколько тысяч рублей вырос доход семьи Ивановых.

Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.

Ответ:

1000 рублей

Пошаговое объяснение:

120000/2=60000 рублей - получал отец

120000-60000=60000 рублей - мать и сын

60000-40000= 20000 рублей - получал сын

60000 * 110% = 66000 рублей - новый доход отца

40000 * 7/8 = 35000 рублей - новый доход матери

66000 + 35000 +20000= 121000 рублей - общий доход в 2020

121000 - 120000 = 1000 рублей - возрос доход