56×(х+9)-30=530Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Потачевская Дарья.

Решение:

56×(х+9)-30=530

(56х+504)-30=530

(56х+504)=530+30

56х+504=560

56х=560-504

56х=56

х = 1

Ответ: 1