Одно из двух чисел на 24,8 больше другого. Найдите эти числа если их среднее арифетическое равно 31

3/5 31 3/5 это дроби если что ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гужевникова Алина.

Ответ:

  • Среднее арифметическое чисел- это сумма всех чисел, делённая на их количество.
  • 3/5=6/10=0,6
  • 1) 31,6*2=63,2- сумма двух чисел;
  • 2) (63,2-24,8):2=38,4:2=19,2- первое слагаемое;
  • 3) 19,2+24,8=44- второе слагаемое
  • Ответ: числа 19,2 и 44.
  • Проверка:
  • (19,2+44):2=63,2:2=31,6=31 целая 3/5 - среднее арифметическое двух чисел.