3. Не выполняя арифметические действия, покажите, что: а) произведение 26:144 делится на 13.b)

сумма 21+98 делится на 7.​

Ответы на вопрос

Отвечает Синицкая Алина.

Пошаговое объяснение:

А).

26 \times 144 = 13 \times 2 \times 144

Б).

21 + 98 = 3 \times 7 + 13 \times 7