НОД и НОК (9;15) (12;15) (10;12) (16;20) (56;98) (33;66) (297;363)​


Ответы на вопрос

Отвечает Цынгина Полина.

Ответ:

НОД(9,15)=3

9=3*3

15=5*3

НОК(9,15)=3*3*5=45

9=3*3

15=5*3

НОД (12,15)=3

12=2*2*3

15=5*3

НОК(12,15)=2*2*3*5=60

12=2*2*3

15=5*3

НОД(10,12)=2

10=2*5

12=2*2*3

НОК(10,12)=2*2*5*3=60

10=2*5

12=2*2*3

НОД (16,20)=2*2=4

16=2*2*2*2

20=2*2*5

НОК(16,20)=2*2*2*2*5=80

16=2*2*2*2

20=2*2*5

НОД(56,98)=2*7=14

56=2*2*2*7

98=2*7*7

НОК(56,98)=2*2*2*7*7=392

56=2*2*2*7

98=2*7*7

НОД(33,66)=3*11=33

33=3*11

66=2*3*11

НОК(33,66)=3*11*2=66

33=3*11

66=2*3*11

НОД(297,363)=33

297=3*3*3*11

363=3*11*11

НОК=(297,363)=3267

297=3*3*3*11

363=3*11*11