Диаметр окружнасти равен 14 (п=3)найдите длинну окружносинайдите площадь круга​


Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Рома.

Ответ:

L=πD=3*14=42 единицы.

S=πR²=3*(7)²=3*49=147 единиц квадратных.

R=D/2=14/2=7

Пошаговое объяснение:

Длина окружности-это есть ее периметр.