420:(6x-9)=28помагитеееее срачно и покажите как решать​


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Ульяна.

Ответ:

х=4

Пошаговое объяснение:

420:(6х-9)=28

6х-9=420:28

6х-9=15

6х=15+9

6х=24

х=4