Умножить числа на 1/2: на 1/2 24/25 18/29 1/13 10/19​


Ответы на вопрос

Отвечает Фоминых Карина.

Ответ:

1/4

12/25

9/29

1/26

5/19

Пошаговое объяснение:

Ответы получаются дробные.

Правило умножения дробей:

Чтобы умножить дробь на дробь, надо:

1. числитель первой дроби умножить на числитель второй дроби и их произведение записать в числитель новой дроби;

2. знаменатель первой дроби умножить на знаменатель второй дроби и их произведение записать в знаменатель новой дроби.

пример:

\frac{24}{25}*\frac{1}{2}  где 24 и 2 сокращаем остается 1/1*12/25=\frac{12}{25}

и так далее.