Вычислите разность разными спрсобами 85-32,68-26,99-69,74-34,


Ответы на вопрос

Отвечает Тырнов Артём.

Ответ:

1. 85-32=85-30-2=53

85-32=(80-30)+(5-2)=53

2. 68-26=68-20-6=42

68-26=(60-20)+(8-6)=42

3. 99-69=99-60-9=30

99-69=(90-60)+(9-9)=30

4. 74-34=74-30-4=40

74-34=(70-30)+(4-4)=40