Решите уравнение и выполните проверку: 2(х+6)-7=35 Пожалуйста помогите!1!1!1!1! дам 10

баллов!!!!!!!!!!!!1111111111111111111111

Ответы на вопрос

Отвечает Оловянникова Елизавета.

Ответ: 15

Пошаговое объяснение:

2x + 12 - 7 = 35

2x = 35 + 7 - 12

2x = 30

x = 15

проверка:

2 ( 15 + 6 ) - 7 = 35

2 ( 21 ) - 7 = 35

42 - 7 = 35

35 = 35

Отвечает Андреев Тёма.

Ответ:

x=15

Пошаговое объяснение:

2(x+6)-7=35

2x+12-7=35

2x=35-12+7

2x=30

x= 30÷2

x=15

2(15+6)-7=35

30+12-7=35

42-7=35

35=35