Записать дробь в виде частного и решить уравнение.5х-11/7=32


Ответы на вопрос

Отвечает Корнейчук Яна.

Ответ:

x=47/7

Пошаговое объяснение:

5x -  \frac{11}{7}  = 32 \\ 1)5x = 32 +  \frac{11}{7} \\ 5x =  \frac{235}{7}  \\ x =  \frac{47}{7}