Задачи на составление уравнения. За лето Марина прочитала 25 повестей и рассказов. Рассказов на 5

больше чем повестей. Сколько рассказов и сколько повестей прочитала Марина?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахимкулов Тимур.

Ответ:

15 рассказов и 10 повестей

Пошаговое объяснение:

пусть х повестей

тогда рассказов х+5

вместе:

х+х+5=25

2х=25-5

2х=20

х=20÷2

х=10 (повестей)

рассказов: 10+5=15