реши с помощью уравнения задачу Ваня задумал число если к этому числу прибавить 27 и Из полученной

суммы вычесть 17 то получится число 36 какое число задумал Ваня. Прописать каждое действие словами срочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Саргасян Серёжа.

Пусть x - это число которое задумал Ваня.

(x + 27) - 14 = 36

x + 27 = 36 + 14

x + 27 = 50

x = 50 - 27

x = 23

Ответ: Ваня задумал число 23.