СРОЧНО!!!! Контрольную работу по теории вероятностей успешно выполняют в среднем 50% студентов.

Найти вероятность того, что среди 400 студентов работу успешно выполнят не менее 180 студентов.

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Алина.

Биномиальное распределение ( при больших n стремится к нормальному )

Дисперсия D=npq=400*0.5*0.5=100

Сигма σ = √D=10

180 в двух сигмах от матожидания M = np=400*0.5= 200

Смотрим по таблице нормального распределения

Вероятность

P= 0,5 + 0.4772 = 0.9772