255/30 95/75 дроби неправильные на смешанного дробь пж 20 баллов даю


Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбекова Жания.

Ответ:

 \frac{255}{30}  = 8 \frac{15}{30}  = 8 \frac{1}{2}  \\  \frac{95}{75} = 1 \frac{20}{75}   = 1 \frac{4}{15}

Отвечает Исай Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 255/30= 8 15/30 (8 целых пятнадцать тридцатых)=8 1/2 ( 8 целых одна вторая);

95/75= 1 20/75 = 1 4/15 (1 целая 4 пятнадцатых)