Автомобиль в первый день ехал 4 часа со скоростью 115 км/ч, а во второй день 5 часов со скоростью

80 км/ч. Какое расстояние проехал автомобиль за два дня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тынысбекова Асель.

Время в первый день ( t₁ )  - 4 ч

Скорость в первый день ( v₁ ) - 115 км/ч

Время во второй день ( t₂ ) - 5 ч

Скорость во второй день - ( v₂ ) - 80 км/ч

За два дня - ? км

S = v · t

Расстояние равно скорость, умноженная на время.

Решение:

1) 115 · 4 = 460 ( км ) - расстояние в первый день

2) 80 · 5 = 400 ( км ) - расстояние во второй день

3) 460 + 400 = 860 ( км ) - расстояние за два дня

Ответ: 860 км.