Выполните действия: 1) 11/30 + 4/15 + 3/10; 2) 17/40 + 9/20 + 1/10; 3) 2/5 + 3/8 + 7/10​


Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Настя.

Пошаговое объяснение:

1)

 \frac{11 + 8 + 9}{30}  =  \frac{28}{30}  =  \frac{14}{15}

2)

 \frac{17 + 18 + 4}{40}  =  \frac{39}{40}

3)

 \frac{16  + 15 + 28}{40}  =  \frac{59}{40}  = 1  \frac{19}{40}

если помогла, отметьте лучшим, пожалуйста

Отвечает Силюкова Юля.

Ответ изображён на картинке