Со станции вышел поезд со скоростью 70 км/ч. Через 9 ч. с той же станции вслед за ним вышел

электропоезд со скоростью 88 км/ч. Через сколько часов второй поезд догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Батухтина Дарья.

Ответ:

1) 88-70=18(км/ч) - скорость сближения

2) 70*9=630(км) - проехал первый поезд

3) 630:18=35(ч) - догонит второй поезд

Ответ: через 35 ч.