5. Решите уравнение и выполните проверку: 6(2x+9)−23=79 пж помоги


Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
12x + 54 -23 =79
12x+31=79
12x=79-31
12x=48
x=4

чтобы проверить подставь ответ вместо х
Отвечает Тугайлаев Хаджимурад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6(2х+9)=79+23

6(2х+9)=102

12х+54=102

12х=102-54

12х=48

х=4

проверка

6(2*4+9)=79+23