Антон, Вася, Саша и Дима ехали на машине из города А в город Б, каждый из них по очереди был за

рулём. Весь путь машина ехала с постоянной скоростью. Антон вёл машину в два раза меньше, чем Вася, а Саша вёл машину столько же, сколько Антон и Дима вместе взятые. Дима был за рулём 1/10 всего пути. Какую часть пути за рулём был Вася?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуменюк Егор.

Ответ:

0,35

Пошаговое объяснение:

а-антон

в- вася

с-саша

д-дима

а=в:2 следовательно в=2а

с=а+д следовательно а=с-д

д=1:10(а+в+с+д)   =10д=а+б+с+д

следовательно

б= 10д-а-д-с

в=9д-а-с

в= 9д-с+д-с

в=9д-2с

в=9д-2(а+д)

в=7д-а

в=7д-в

2в=7д

в=3.5д

в=0.35