Найдите НОК (225, 45, 270) можно с решением?​


Ответы на вопрос

Отвечает Грифонов Алексей.

Ответ:

1350

Пошаговое объяснение:

НОК - наименьшее общее кратное.

узнаем.

разложим на множители

225=3*3*5*5

45=3*3*5

270=2*3*3*3*5

2 содержится только в 270, один раз

цифра 3 больше раз используется в числе 270 3 раза

цифра 5 используется в 225 2 раза

получается: НОК(225,45,270)- 3*3*3*2*5*5=1350