Определите длину окружности и площадь круга если диаметр равен 10 см даю 25 баллов СРОООООЧНОООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Почётова Саша.

Ответ:

Если радиус равен 10 , диаметр = 20

S=пR^2 = 3,14*100 =314 сm2

Длина окружности п*D=3,14*20 =62,8 см

Пошаговое объяснение: надеюсь помогла.