Помогите решить с объяснениями пожалуйста (( Скорость моторной лодки вверх по реке относительно

растущих деревьев — 21 км/ч, а по течению реки — 31,4 км/ч. Запиши модуль значения скорости, с которой плывёт по озеру моторная лодка относительно растущих деревьев.

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

От скорости по течению отнимем скорость против течения и получим двойную скорость течения реки

31.4-21=10.4

Разделим это на два, чтобы получить скорость реки.

10.4/2=5.2

Теперь отнимем или добавим эту скорость от скорости лодки (если против течения, то прибавляем, если по – отнимаем).

21+5.2=26.2