Не выполняя арифметические действия покажи что произведение 34*121делится на 17,и сумма 45+80

делится на 5

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Пошаговое объяснение:

1)Произведение 34*121.

Мы берём первый множитель и делим на 17.

34/17=2, если первый множитель делится на 17 значит и произведение 34*121 будет делиться на 17.

2)45+80=125-25*5=0, следовательно сумма 45+80 делится на 7.