на склад привезли 6 мешков муки по 46 кг в каждом, а риса на 105 кг меньше . сколько всего муки и

риса привезли на склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Юревич Полина.

Ответ:

Привезли - 6 мешков муки, по 46 кг (в каждом)

Рис-?, но сказано что НА 105 кг МЕНЬШЕ (чем муки)

1)46*6=267(кг) -привезли муки

2)267-105=162(кг) -риса

3)162+267=429 (кг) -прмвезли всего риса и муки в целом.

Ответ:429 кг привезли риса и муки всего.