Легкое задание! Получи быстро балы! 20 балов за 5 сек! № 4. Периметр треугольника равен 52 см, а

одна из сторон равна 18см. найдите две другие стороны, если их разность равна 4,6см

Ответы на вопрос

Отвечает Кошерь Миша.

Ответ:

19,3 и 14,7 см

Объяснение:

1) пусть одна неизвестная сторона будет х см  , тогда вторая =(х-4,6) см ;

2)  Периметр -это сумма всех длин сторон , значит

18+ х + ( х- 4,6) = 52

2х=38,6

х=19,3    это одна сторона  , тогда другая =х-4,6=19,3-4,6=14,7 см

проверка (для себя): Р=18+19,3+14,7=52

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid