сркратите дробь и запишите в виде смешаного числа 105=49 207/63 пож​ соччччч помогите и найдите нод

и нок чисел 30 и 105 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бражник Анастасия.

Ответ:

52\frac{2}{7}  НОК=5

Пошаговое объяснение:

49 \frac{207}{63}=3\frac{2}{7}+49=52\frac{2}{7}

сократили на 9 дробь