Масова частка оксигену (%) у сполуці Na2CO3*10H2O А) 16.78В) 72.73Б) 55.94Д) 62.93Г) 45.28*-

множення ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Дарья.

Відповідь:

Mr(Na2CO3*10H2O)=(2*23+12+16*3)+(10*16+10*2)=286

w(o)= n*Ar(o)/Mr(Na2CO3*10H2O)=13*16/286=208/286=0,7273=72,73%

Пояснення: