Сад имеет форму прямоугольника длина каторого равна 12 метров, а ширина 8 м. Вокруг сада положили

дорожки одинаковой ширины. Площадь дорожки равна площади сада. Найди ширину дорожки.

Ответы на вопрос

Отвечает Соломина Даша.

Ответ:

1) 12×8=96(м2) -S сада

2) 96÷4=24(м)-ширина дорожки.