285. Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и вычислите: 1) 0,5+1/33) 0,125+5/122)2/3 - 0,

25,4) 3, 25 - 2,9/14​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Кристина.

1) 0,5+1/3=1/2+1/3=5/6

3) 0,125+5/12=1/8+5/12=13/24

2)2/3 - 0,25=2/3-1/4=5/12

4)3,25 - 2,9/14=13/4-29/140=213/70