497. Выполните действия наиб 1) -5 - (-9) - (-2);2) -4. (-7) - 0,25;3 -0.2 : 6 : (-5);4) -1,5 -

(-3) - (-2);5) 2,5 - (-4) : (-8);6) -0,5 : 4 : (-6).​

Ответы на вопрос

Отвечает Полубуткина Ольга.

Ответ:

1) -5 - (-9) - (-2)=-5+9+2=6

2) -4. (-7) - 0,25=28-0,25=27,75

3 -0.2 : 6 : (-5)=1/5*1/6*1/5=1/150

4) -1,5 - (-3) - (-2)=-1,5+3+2=3,5

5) 2,5 - (-4) : (-8)2,5+4:(-8)=2,5-0,5=2

6) -0,5 : 4 : (-6)=1/2*1/4*1/6=1/48

Пошаговое объяснение: