СРОЧЧЧЧНО ПЖПЭ157 Поїзд за 7 годин повинен проїхати 560 км. Перші 2 години він їхав зі швидкістю

76 км/год, а наступні 2 години - зі швидкістю на 8 км/годбільшою. З якою швидкістю він повинен проїхати решту шляху, щобприбути до пункту призначення за розкладом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нагаев Марат.

Ответ:Сколько километров поезд проехал за первые два часа?

76•2=152 км

Какая скорость была у поезда последующие два часа?

76+8=84 км/час

Какой путь проехал поезд с этой скоростью?

84•2=168 км

Сколько часов ещё надо проехать поезду?

7-(2+2)=3 часа

Сколько километров ещё надо проехать поезду?

560-(152+168)=240 км

С какой скоростью поезд должен проехать этот путь?

240:3=80 км/час

Пошаговое объяснение: