1)(Х-348)+159=601 2)(Х-536)-143=7244)957-(Х+336)=4285)325-(Х-617)=219помогите пожалуйста срочно

надо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кепель Карина.

Ответ:

1) (x-348)+159=601

x-348=601-159

x-348=442

x=348+442

x=790

Ответ:790

2) (x-536)-143=428

x-536=143+428

x-536=571

x=536+571

x=1107

Ответ:1107

4) 957-(Х+336)=428

x+336=957-428

x+336=529

x=529-336

x=193

Ответ:193

5)325-(Х-617)=219

x-617=325-219

x-617=106

x=106+617

x=723

Ответ:723

1 0