На рынок привезли 16/25 моркови и 17/50 т свёклы. К вечеру продали 14/25 т приве1енных овощей.

Сколько тонн овощей осталось? Если учесть, что свёклы и моркови продали равное количество, каких овощей осталось больше после продажи (ответ дать, не выполняя вычисление)?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анжелика.

Ответ: осталось 21/50 тонн.

Пошаговое объяснение:

Всего привезли  16/25 + 17/50 тонн овощей.

16/25 + 17/50=(32+17)/50=49/50 тонн овощей.

Продали 14/25 тонн овощей. и осталось:

49/50 - 14/25 = (49-28)/50= 21/50  тонн овощей.