На рынок привезли 16 25 1625т моркови и 17 50 1750т свёклы. К вечеру продали 14 25 1425т

привезенных овощей. Сколько тонн овощей осталось? Если учесть, что свёклы и моркови продали равное количество, каких овощей осталось больше после продажи (ответ дать, не выполняя вычисление)?

Ответы на вопрос

Отвечает Новгородов Руслан.

Ответ:

650 свеклы, 775 моркови

Пошаговое объяснение:

Свекла - 1625

Морковь - 1750

Всего - ?

Продали - 1425

Осталось - ?

1625+1750=3375 (всего)

3375-1425=1950 (осталось всего)

1950:2=975

1625-975=650 (свеклы осталось)

1750-975=775(моркови осталось)