4 Карандаш стоит 9 руб., ручка в 3 раза дороже карандаша, а тетрадь на 7 руб. дешевле ручки.

Сможет ли Наташа купить карандаш, ручку и тетрадь, если у неё есть 60 руб.? 60 ПОМОГИТЕЕ ПЖ СРОЧНО 3 КЛАСС ДАМ 10 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Шаганина Юлия.

Ответ:

9*3 =27

27-7=20

27+20+9=56

Отвечает Очеретный Иван.

Ответ:

1 карандаш- 9 руб

1 ручка-?, ^3 раза больше

Тетрадь-?, ^ 7 руб дешевле

Всего рублей- 60

Сколько стоит карандаш, ручка,тетрадь вместе- ?

Решение: 9×3=27

27-7=20

9+27+20=56

Ответ: 56р

Пошаговое объяснение: