как составить выражение к задаче "карандаш стоит 9 руб.,ручка в 3 раза дороже карандаша,а тетрадь

на 7 руб. дешевле ручки.сможет ли Наташа купить карандаш,ручку и тетрадь,если у неё есть 60 руб?"

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Виолетта.

Ответ: Да, и у нее останется еще 4 рубля

Пошаговое объяснение:

Карандаш 9 рублей

Ручка 27 рублей

Тетрадь 20 рублей

60 - 20=40-27=13-9=4

Ответ: Да, сможет и у нее останется 4 рубля.