3 7/16 + 2 5/32= 1 1/12 + 3 4/9= 4 1/6 + 5 3/14 + 6 2/21 5 16/21 - 2 5/9 = 9 5/6 - 4 9/16 =


Ответы на вопрос

Отвечает Портнов Дима.

3 7/16 + 2 5/32=(3+2)+(7/16+5/32)=5 19/32

1 1/12 + 3 4/9=(1+3)+(1/12+4/9)=4 19/36

4 1/6 + 5 3/14 + 6 2/21=(4+6+5)+(1/6+3/14+2/21)=15 10/21

5 16/21 - 2 5/9 =(5-2)+(16/21-5/9)=3 13/63

9 5/6 - 4 9/16 =(9-4)+(5/6-9/16)=5 13/48